Выпущена новая версия базы данных «Электронная библиотека сметчика»

Автор: | 12.12.2022

На нашем сайте 7 октября 2022 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие, методические и информационно-справочные документы: постановления Правительства РФ, приказы и письма Минстроя России, акты других федеральных органов (Минфин России, Минэкономразвития России, ФНС России, ФСБ России). В базу добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов. Все наиболее важные события за очередной месяц отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые отделочные материалы (растворы и смеси сухие: гидроизоляционные, для кладки и монтажа конструкций, затирочные, клеевые, самонивелирующиеся, шпатлевочные, штукатурные выравнивающие, штукатурные защитно-декоративные, для устройства полов, огнеупорные), машины и оборудование для коммунального хозяйства и содержания дорог, для ремонта дорог, для отделочных работ.

На сайте представлены список новых документов и общий список документов с раскладкой по отдельным файлам в составе базы данных.

При наличии активного интернет-соединения можно скачать и установить новые базы данных и лицензии к ним непосредственно в программе «ГРАНД-Смета».