Реорганизация базы «Ведомственные и прочие сборники»

Автор: | 07.02.2020

В связи с участившимися вопросами со стороны пользователей ПК «ГРАНД-Смета» об актуальности сборников базы данных «Ведомственные и прочие сборники» (NB100003), с целью исключения случаев их необоснованного применения принято решение о проведении детального анализа каждого из сборников и дальнейшей реорганизации базы данных.

С 7 декабря 2019 года из состава всех подписок на приобретение и обновление ПК «ГРАНД-Смета» исключается база «Ведомственные и прочие сборники» (NB100003).

Исключение данной базы из подписок никак не повлияет на доступ клиентов к ранее установленным на их рабочих местах копиям базы. В случаях переустановки программы на новые компьютеры клиентам рекомендуется пользоваться переданными ранее дистрибутивами программы с уже записанными туда базой и лицензией на доступ к ней. В исключительных случаях (например, необходимость переустановки программы на новый компьютер, сопряженная с утерей дистрибутива) необходимо получить от клиента официальное письмо с просьбой предоставить доступ к требуемому перечню сборников (указание перечня обязательно!).

Данные письма необходимо направлять на эл.адрес garantiya_2012@mail.ru с темой письма Ведомственные сборники. На основании присланных писем будут формироваться соответствующие подписки и восстанавливаться доступ. Для уточнения, Вы можете связаться с нами.