Выпущена новая версия базы ГРАНД-СтройИнфо от 23 июля 2019 года

Автор: | 29.07.2019

На официальном grandsmeta.ru сайте 23 июля 2019 года размещены новые версии баз информационно-справочной системы «ГРАНД-СтройИнфо» (электронная библиотека сметчика). Кроме того, на сайте представлены список новых документов и общий список всех документов с раскладкой по базам электронной библиотеки сметчика.

Помимо ручной установки новых баз с сайта, их можно скачать и установить автоматически в ходе работы в программе «ГРАНД-СтройИнфо» – для этого достаточно воспользоваться списком сообщений в правом нижнем углу окна программы.

С целью корректного отображения в программе «ГРАНД-СтройИнфо» новых документов необходимо обновить версию программы (до версии 6.0.2) – для этого также следует воспользоваться списком сообщений в правом нижнем углу окна программы.

Напомним, что наряду с основными базами в составе электронной библиотеки сметчика «ГРАНД-СтройИнфо» предлагаются базы с документами, которые требуют дополнительной оплаты. Прежде всего, это база данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы»: https://www.grandsmeta.ru/pricelist/software. А также ещё ряд дополнительных баз: справочники базовых цен на проектные работы для строительства, издания ЗАО «Центр сметного нормирования и ценообразования» (Носенко И.Ю.) и др. – полный список и стоимость здесь: https://www.grandsmeta.ru/pricelist/newtechnology.