График семинаров на 2019 год

Автор: | 17.12.2018

ООО «ГАРАНТИЯ»                                                                                   ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ НОРМИРОВАНИЕ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

График проведения семинаров в городе МОСКВА в 2019 г.:

05 — 07 февраля 13 — 15 августа*
12 — 14 марта 08 — 10 октября
09 — 11 апреля 12 — 14 ноября
14 — 16 мая 10 — 12 декабря

Программа:

  • Основные направления реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли. Перспективы развития ценообразования и сметного нормирования. Разработка новых и переработка действующих нормативно-методических документов (МДС), регламентирующих ценообразование и сметное нормирование в строительной отрасли, вводимые в действие с 31.03.2017 г. Классификатор строительных ресурсов. Современные подходы и методы определения сметной стоимости строительства. Нормативные документы по переходу на сметные нормы и цены (ред. 2017 г.): ГЭСН-2001, ФЕРы, сметные цены на ресурсы. ФГИС ЦС. Ресурсный метод составления сметной документации, его особенности, преимущества и недостатки данного метода. Способы определения стоимости ресурсов.
  • Федеральный реестр сметных нормативов. Индексация сметной стоимости строительной продукции. Система индексов и их назначение. Формирование договорных цен на строительную продукцию.
  • Порядок определения и контроль сметной стоимости материальных ресурсов, применяемые в строительстве. Порядок определения сметной стоимости строительных и ремонтно-строительных работ на основе сметно-нормативной базы 2001 (ред. 2017 г.). Особенности определения сметной стоимости реконструкции зданий и сооружений. Определение затрат на демонтаж (разборку) строительных конструкций. Сметные нормативы на монтаж оборудования (ФЕРм-2001 и ТЕРм-2001). Определение сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря в базисном и текущем уровнях цен. Способы определения затрат на демонтаж оборудования.
  • Сметная стоимость пусконаладочных работ (ФЕРп-2001 и ТЕРп-2001). Влияние условий производства работ на стоимость строительной продукции. Порядок определения нормативов накладных расходов и сметной прибыли. Состав затрат относимых на стоимость 1 маш.-час эксплуатации машин и механизмов. Затраты по перебазировке строительных машин. Формирование и определение затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений в строительстве. Порядок расходования средств гл. 8 ССР при оплате выполненных строительно-монтажных работ. Возврат материалов — возвратные суммы.
  • Определение дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Расходование этих средств при взаиморасчетах. Сводный сметный расчет стоимости строительства и капитального ремонта. Действующие требования к составу и содержанию проектной документации на строительство. Учет в сводном сметном расчете стоимости строительства резерва средств на непредвиденные работы и затраты. Практические аспекты нормативно-правового регулирования определения стоимости строительства. Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства. Практические рекомендации по применению СНБ-2001 и устранению ошибок, допускаемых сметчиками при определении сметной стоимости строительства.
  • О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в свете Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ и от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ. Составление сметной документации на разных этапах инвестиционной деятельности, в том числе с использованием сборников прогнозных и укрупненных показателей стоимости строительства НЦС 81-2017. Составление договоров подряда в строительстве при твёрдой и открытой цене контракта. Затраты, включаемые в сметную документацию на основании данных ПОС. Строительный контроль.
  • Определение стоимости строительства с использованием программы «ГРАНД-Смета».

   Занятия проводят:

  • Завадская Наталья Ивановна, преподаватель Института ценообразования и сметного нормирования ФАУ «РосКапСтрой»;
  • Подыниглазова Лилия Яковлевна, начальник Управления сметных норм и расценок на общестроительные работы ЦНИИЭУС;
  • Ведущий специалист по работе с ПК «ГРАНД-Смета».

Стоимость участия одного человека: 20 000 рублей, НДС не облагается.

Занятия проводятся: с 10:00 до 17:00.

Место проведения семинара: г. Москва

*Программу и лекторский состав семинаров уточняйте у менеджера.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!

Заявка на участие в семинаре

Заявку необходимо отправить по e-mail: garantiya_2012@mail.ru

 

Дата проведения семинара  
Полное название предприятия, ИНН/КПП  
Адрес предприятия юридический (с индексом)  
Адрес предприятия почтовый       (с индексом)  
Реквизиты предприятия:

—    Банковские реквизиты

—    ФИО (полностью), должность руководителя и на основании чего он действует

 
ФИО участника (ов)

 (полностью)

 
Контактный телефон (с кодом города)  
Мобильный телефон  
E-mail  
Оплата за семинар      (налич./безнал. расчет)  
Как Вы узнали о проведении семинара?  

 

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(4722)274445,  8-9103227616, Сайт: garantiya31.ru  garantiya_2012@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *